На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Контрабандисты выдавали iPhone и iPad за дипломатический груз

Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на слова Фаины Сведовской, главного таможенного инспектора по связям с общественностью Центральной оперативной таможни.

На одном из постов были задержаны две фуры немецкого перевозчика, в контейнерах которых таможенники обнаружили iPhone, iPad и электронные книги. Помимо техники, фуры перевозили серебряные изделия общим весом 216 кг и дорогую одежду. Документы на товары оказались поддельными. Общая сумма груза превысила 30 млн рублей.

Таможенникам удалось выяснить, какой компании предназначался груз, однако ее название не разглашается. По факту происшествия заведено уголовное дело.

Напомним, что в прошлом году в израильском аэропорту Бен-Гурион была задержана пенсионерка, которая попыталась провезти в Израиль 44 смартфона iPhone 4, спрятав их в собственных чулках.

Картина дня

наверх