На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сенсорные моноблоки стали питаться от Ethernet-сети

Фото: slashgear.com

По данным Slash Gear, потребителям уже известны и сетевые камеры, и IP-телефоны, которые питаются исключительно благодаря технологии PoE IEEE 802.3at. Но настольные компьютеры с таким типом питания – это действительно нововведение, которое и внедряет SkinnyBytes.

Производитель анонсировал свой новый продукт – компьютеры TouchScreen AIO с 15,6- и 18,5-дюймовыми сенсорными дисплеями. Эти моноблоки работают под управлением ОС Windows 7, и отличительной чертой их является именно питание посредством сети Ethernet. Использование технологии PoE очень удобно не только в быту, но и в школах и на предприятиях. Ведь установка таких ПК не требует отдельной розетки и даже удлинителя. Также, сами по себе машины более безопасны, чем обычные компьютеры, поскольку они не подключаются к сети переменного тока. Моноблоки от SkinnyBytes потребляют на 90% меньше электроэнергии, чем обычные ПК - не более 30 ватт.

Обе модели от SkinnyBytes укомплектованы двуядерным процессором Atom D510, SSD-диском емкостью 40 ГБ (или 80 ГБ по желанию заказчика), 2 ГБ оперативной памяти и графическим чипом GMA 3150. Также в них присутствуют и выход VGA, порт USB 2.0, считыватель карт памяти, гигабитный сетевой интерфейс Ethernet, аудиовход и аудиовыход. Продаются моноблоки по цене $899 за модель с 15,6-дюймовым дисплеем, и $999 за версию с дисплеем диагональю 18,5 дюймов.

Моноблок с сенсорным дисплеем от SkinnyBytes питается от сети Ethernet. Фото с сайта: slashgear.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх