На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Рунете организован сбор антикоррупционных идей

Фото: flickr.com/rustychainsaw

Креативно-коммуникационное агентство E-generator открыло творческий проект, в рамках которого всем зарегистрированным на сайте агентства предлагается принять участие в генерировании антикоррупционных идей. Участникам проекта предлагают как придумать новые, оригинальные способы противодействия коррупции (не звучавшие ранее в СМИ), так и сформулировать идеи антикоррупционной пропаганды. Целевой аудиторией пропаганды может быть как население России в целом, так и бизнес-сообщество, или представители власти.

Сегодня государство и общество ведут организованные дискуссии на площадках в сети. Примером тому служит обсуждение проекта закона «О полиции». В странах Запада существуют как частные, так и государственные инициативы в этой области. Например, на сайте британского правительства можно организовать сбор подписей под петицией в правительственный адрес. Ответ обязательно будет опубликован.

Автор: Николай Двас, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх