На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Глава PR-службы Call of Duty тратила рекламные бюджеты на собственную свадьбу

 

Будучи главой PR-службы компании Activision, создавшей популярную игру Call of Duty, Кэтрин Киртон растратила почти 19 тыс фунтов корпоративных денег на собственную свадьбу и дизайнерскую одежду.

Киртон тратила деньги из бюджета на мероприятие по случаю выхода Call Of Duty: Black Ops и Modern Warfare 2. Помогал ей в этом Джейми Кэй (Jamie Kaye) из фирмы Frank PR, работавший в Activision в качестве PR-консультанта. 

Джейми Кей совершал покупки с помощью своей корпоративной кредитной карты, затем Киртон как глава PR-службы визировала их, что давало Кею право запрашивать компенсацию якобы рабочих расходов у Activision. Например, 5,5 тысяч фунтов, которые Киртон потратила в бутике на дизайнерскую одежду, были представлены как затраты на одежду для съемки в специлизированном журнале в рамках PR-кампании по запуску Modern Warfare 2, пишет Daily Mail.

Сам Джейми Кей тоже пользовался этой схемой. Например, компания оплатила каникулы его семьи во Флориде стоимостью 3,5 тысяч фунтов, которые Кей представил как «рабочую поездку».

Мошенничество раскрылось, когда компания Activision заметила подозрительные платежи, совершаемые собственной PR-службой. Киртон была приговорена судом на 18 месяцев тюремного заключения с отсрочкой наказания на 2 года, Кей – на 9 месяцев с отсрочкой на год. Кей был также приговорен к 80 часам общественных работ.

Картина дня

наверх