На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вор пытался продать украденный ноутбук бывшему владельцу

Фото: Z.about.com

Житель города Акрон, штат Огайо, похитил из припаркованного автомобиля ноутбук и попытался продать устройство его законному владельцу, сообщает Ohio.com.

19-летний юноша припарковал машину на одной из улиц Акрона и ушел, оставив ее незапертой. Спустя некоторое время его с другом остановил случайный прохожий и предложил купить у него ноутбук. Устройство показалось молодому человеку знакомым.

Юноша попросил друга остаться с продавцом, а сам вернулся к своему автомобилю. Убедившись, что ему только что предложили купить его собственный компьютер, он вызвал полицию.

Стражи правопорядка задержали вора. Им оказался 51-летний местный житель Роберт Бампус (Robert J. Bumpus). За кражу устройства Бампусу грозит несколько лет тюрьмы.

22 апреля ноутбука лишился министр обороны теневого правительство Великобритании Лайем Фокс (Liam Fox). Компьютер, в котором, предположительно, содержалась информация о военных разработках, лежал в машине, угнанной от дома министра.

Картина дня

наверх