На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Opera купила почтовую службу FastMail.FM

Почтовая служба FastMail.FM теперь принадлежит Opera, сообщила администрация FastMail в блоге компании. Детали соглашения между норвежским производителем ПО и австралийским почтовым сервисом не разглашаются.

FastMail.FM продолжит работать в штатном режиме, но управление сервисом и регистрационными данными пользователей будет осуществлять Opera. Пользователям, которые не согласны с этим условием, предлагается аннулировать аккаунт.

Почтовая служба FastMail.FM была запущена в 1999 году. По состоянию на октябрь 2009 года ее услугами пользовались более миллиона человек, сообщает Email Service Guide со ссылкой на основателя сервиса Джереми Ховарда (Jeremy Howard).

FastMail.FM стала вторым крупным приобретением Opera с начала года. В январе Opera купила калифорнийскую компанию AdMarvel, занимающуюся мобильной рекламой.

Картина дня

наверх