На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Acer представила Android для компьютеров

Фото: Acer

ОС Android уже давно является лидером для сегмента смартфонов, и вот теперь она появилась и для обычных ПК. На этой неделе Acer анонсировала 24-дюймовый ПК «все-в-одном» DA241HL, который работает на Android 4.2 Jelly Bean, пишет Cnet.

Acer DA241HL работает на четырехъядерным процессоре NVIDIA Tegra 3. Компания утверждает, что в Google Play можно найти около 700 000 приложений для этого устройства, однако нет никакой гарантии, что они будут смотреться качественно. Софт предназначен для маленьких экранов смартфонов, а не для полноценного дисплея ПК.

Аппарат синхронизируется с другими Android-устройствами и позволяет работать с ними из одной учетной записи. При этом поддерживается режим персонализации доступа для 5 человек, что делает Acer DA241HL пригодным для семейного использования, по мнению производителя. Acer DA241HL можно соединить с устройствами под управлением ОС Windows 8 при помощи порта HDMI или USB-разъемов.

Acer DA241HL выйдет в продажу в середине октября по цене 429 евро.

Картина дня

наверх