На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Билайн» «прикрыл» ЖЖ

На момент написания новости неисправность была устранена.

Сегодня, 17 февраля, пользователи стали

в Twitter о недоступности некоторых блогов LiveJournal. При входе на главную страницу ЖЖ видели стандартную заглушку оператора, сообщающую, что доступ к сайту был заблокирован по решению властей. Аналогичная ошибка выводилась и при попытке попасть в дневники пользователей.

В едином реестре сайтов, подлежащих блокировке, адресов ЖЖ нет. Кроме того, остальные интернет-провайдеры обеспечивают пользователям беспроблемный доступ к данному ресурсу.

«Мы не блокировали ЖЖ Пусть у кого проблема мне сюда пишут - будем выяснять», - сообщил гендиректор «Билайна» Михаил Слободин заявил в своём микроблоге.

Чуть позже абоненты «Билайна» стали сообщать о восстановлении доступа к ЖЖ.

В августе 2013 года «Билайн» уже блокировал на несколько часов доступ ко всему LiveJournal из-за блога oper-v-zakone, который упоминается и в списке от 17 февраля. Илья Дронов, на тот момент возглавлявший ЖЖ, утверждал, что провайдер не предупреждал администрацию сервиса о готовящейся блокировке.

Картина дня

наверх