На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Одноклассники» запретили детям получать сообщения от незнакомцев

Фото: http://www.odnoklassniki.ru/

Проект «Одноклассники» продолжает добавлять настройки, которые помогут оградить детей от различного вредоносного контента. С 1 ноября дети в возрасте до 14 лет не будет получать личные сообщения от пользователей, которые не являются их друзьями или друзьями их родителей (в случае, если они указаны в профиле ребенка), говорится в сообщении компании. Также в «Одноклассниках» невозможен поиск профилей детей до 14 лет по возрасту.

«Одноклассники» защитят пользователей младше 13 лет

 «Мы много внимания уделяем безопасности детей в нашей социальной сети: этим летом мы включили «тревожную кнопку», которая позволяет пожаловаться в службу поддержки, если ребенку пришло сообщение сомнительного содержания. Мы пошли еще дальше и решили оградить детей от любых сообщений незнакомых людей. Также мы планируем в ближайшее время внедрить настройки, которые не будут показывать оценки и классы, которые ставят незнакомые люди в профиле ребенка, - прокомментировал Илья Широков, руководитель бизнес-подразделения Социальные сети Mail.Ru Group.

В «Одноклассниках» уже функционирует автоматический «цензор», который запрещает поиск по нескольким десяткам тысяч слов. При этом в штате «Одноклассников» есть специальные модераторы, которые ведут активную работу по поиску и удалению аккаунтов, групп, сообщений, фотографий оскорбительного характера.

Картина дня

наверх