На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Павел Дуров вернулся в Россию

Павел Дуров вернулся в Россию

Фото: fontanka.ru

 Основателя соцсети «В Контакте» заметили на вечеринке по случаю 20-летия «Мегафона», которая прошла в рамках Петербургского экономического форума.

Один из приглашенных на вечеринку сфотографировал Павла Дурова, беседующего с министром связи Николаем Никифоровым, пишет Фонтанка.ру. Имя главы «ВКонтакте» также значится всписке гостей петербургского экономического форума.

Павел Дуров появился на публике впервые после возбуждения уголовного дела по статье 318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти»), в рамках которого он подозревался в совершении наезда на полицейского. Дуров несколько раз не явился на допрос к следователю, а в СМИ появилась информация, что он покинул Россию и занимается неким другим проектом за рубежом. Исчезновение Дурова совпало с покупкой 48% акций «В Контакте» фондом United Capital Partners, который пообещал начать «деликатно» монетизировать соцсеть.

Однако позже уголовное дело против Павла Дурова было закрыто. Хотя было установлено, что за рулем белого «мерседеса» действительно находился глава «ВКонтакте», следствие посчитало, что он совершил наезд на полицейского неумышленно, а следовательно может быть привлечен лишь к административной ответственности.

Картина дня

наверх