На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Intel запланировала открытие интернет-ТВ

Фото: gizmodo.com

До конца года Intel собирается выпустить комплект, состоящий из приставки и камеры. С его помощью можно будет смотреть традиционные каналы, видео за дополнительную плату, ролики в потоковом режиме, а также получать доступ к различным приложениям. Позже стало известно о том, что проект будет доступен и для мобильных устройств.

Для вещания будет использоваться видеокодек H.265 (HEVC). Этот формат, по заявлениям генерального менеджера Intel Media Эрика Хаггерса (Erik Huggers) обеспечивает лучшее качество картинки, чем формат MPEG-4 (H.264), делится The Verge.

По словам Хаггерса, в проекте особое внимание уделено софту. «Стандартная сетка телепередач напоминает о моем первом компьютере, Commodore 64. Я думаю, здесь еще много чего можно улучшить», — отметил он.

Позже менеджер Intel Media сообщил о том, что новое телевидение будет также доступно для мобильных устройств: «Я целиком и полностью верю в мультиплатформенный мир ... в любое время и в любом месте. Да, мы сделаем так, чтобы новая услуга стала доступной для многих устройств так, как это реализовано BBC (имеется в виду видеоплеер BBC iPlayer - примечание «Руформатора»). Но чтобы сделать сервис доступным для 650 устройств, BBC потребовалось четыре года. Это не произойдет в одночасье, но да, это является частью стратегии».

Когда именно и для каких устройств будет запущена новая услуга, Хаггерс не сообщил, пишет Cnet.

Картина дня

наверх