На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

8 главных развлечений на Facebook в 2010 году

Фото: pcworld.com

1. Разноцветная экспозиция

В один удивительный день лента Facebook по всему миру наполнилась цветом.

Красный. Черный. Розовый. Многочисленные пользователи обновляли статусы, в которых было лишь название цвета. И все эти пользователи (ну ладно, не все, но большинство) оказались женщинами.

Как теперь известно, дамы решили поделиться с виртуальным миром цветом своих бюстгальтеров. Делали они это не просто для удовольствия, а в рамках немного странной кампании по повышению информированности об исследованиях рака молочной железы. Так или иначе, информированность населения повысилась, но в правильном ли направлении двигались мысли большинства людей (после того, как они узнали цвет нижнего белья своих коллег и друзей), сказать затрудняемся.

Источник: flickr.com/melissamaples

2. «Оттегить» всех

Среди своих знакомых вы прослыли Гарри Поттером (Harry Potter), или, может быть, Роном Уизли (Ron Weasley)? Пользователи Facebook уже давно в курсе, кем их считают друзья. Все началось, когда участники соцсети стали размещать на своих стенах изображения с мультипликационными героями или типами личности и проставлять теги с именами друзей напротив персонажей. И теперь, если навести мышь на картинку, мы без труда узнаем, что девушка со странной прической из соседнего отдела — Мардж Симпсон, а тот шутник — Барт Симпсон.

Обделенные дружеским вниманием всегда могут пройти тест, на какую из диснеевских принцесс они больше всего похожи.

Источник: pcworld.com 

3. «Лежачие» игры

С этим мемом все просто — надо всего лишь прилечь в необычном месте, а затем поделиться в Facebook фотосвидетельствами своего подвига.

Как утверждает официальная страница «лежачей игры», идея ее «легендарного» основателя Гэри Кларсксона (Gary Clarkson) призвана способствовать «спортивному лежанию в случайных общественных местах». Кстати, наши соотечественники принимают активное участие в этом виде спорта, возможно, не без надежд на то, что его включат в Олимпиаду-2014. Стоит поберечь силы, ведь не исключено, что скоро Facebook подарит нам «спортивное сидение».

Источник: Scott Whitley, Facebook

4. 25 вещей о…

Благодаря Facebook, многие из нас узнали 2500 фактов, которые им не хотелось бы знать о своих друзьях. В начале 2009 года только ленивый не разместил список из «25 случайных вещей» о своей персоне. Тем, кому особо не повезло, узнали, у кого из бывших одноклассников нет волос на груди и другие особые приметы друзей и знакомых. Просто не стоит забывать, что примета, особо дорогая вам, не обязательна интересна всем остальным.

Источник: pcworld.com

5. Я знаю, где тебе нравится

Маша предпочитает кухонный стол. Даша менее разборчива, она предпочитает пол в ванной комнате.

Нам неизвестно, о чем вы подумали, но речь идет о том, где дамы любят оставлять свои сумочки. Это двусмысленное повальное увлечение было чрезвычайно модным в этом году. И, кстати, мем с сумочками также был частью пропаганды профилактики рака груди.

Эта игра перекочевала из Facebook в соцсеть «В Контакте», минувшей осенью многие недоумевали, глядя на обновление новостей с записями наподобие «а я люблю в шкафу».

6. Звездная команда Facebook

Во время Doppelganger Week в феврале почти каждый пользователь на Facebook вспомнил, что он похож на какую-либо знаменитость. Никто точно не знает, как все началось, но все начали менять свои аватары на фото звезд, которых они якобы напоминают.

Источник: pcworld.com

7. Самый-самый

Многие ли наши читатели знают, что означает их имя? Мы не о том значении, о котором думали родители, называя свое чадо, а то, что представляет себе случайный чувак в Интернете, услышав, как вас зовут.

Во время недели Urban Dictionary на Facebook избежать такого рода знаний не представлялось возможным. Неделя ознаменовалась тем, что люди отыскивали значения своих имен в сленговом словаре UrbanDictionary.com и делились найденным на страницах соцсети.

Любопытно значение имени Марк в UrbanDictionary, человек с таким именем «сексуальный, умеющий флиртовать, чувственный, и его носитель обладает самым привлекательным словом из четырех букв, кем-либо когда-либо виденным». Неплохая попытка, мистер Цукерберг (Zuckerberg)… Очень неплохая.

8. «Грудетрясение-2010»

Еще в апреле тысячи женщин разместили фото своего декольте на Facebook. Демонстрацию прозвали «грудетрясением». Затея принадлежала студентке из Индианы, которая начала эту «волну» после того, как иранский священник назвал откровенно одетых женщин причиной землетрясений.

Если верить организатору акции, «грудетрясение» не увеличило сейсмическую активность. Но не исключено, что значительно снизило работоспособность у мужского населения планеты.

Источник: pcworld.com

Автор: Елена Фирсова, выпускающий редактор Руформатора

Картина дня

наверх