На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прошел квест - лети в космос

Действие Starquake происходит в космическом пространстве. Здесь игроки смогут встретить космических пиратов, провести раскопки и исследования на других планетах. Отбор участников игры произведет специальная команда наблюдателей, в которую войдут журналисты. Жюри сможет наблюдать за игрой в онлайн-режиме.

Конкурс стартовал 12 апреля 2009 года, в День космонавтики. Результаты будут подведены ровно через год - 12 апреля 2010 года.

Авторы проекта считают, что возможность полететь в космос на частном пилотируемом суборбитальном шатле SpaceShipOne сможет привлечь внимание к проекту. Сергей Лукьяненко принял участие не только в разработке стратегии игры, он еще и стал организатором ряда конкурсных мероприятий. Финансирование полета SpaceShipOne частично будет осуществлено создателями игры Starquake.

В интервью изданию МЕТRO Серьей Лукьяненко раскрыл некоторые особенности будущего полета: «Счастливчика «провезут» через стратосферу и доставят обратно на Землю. В общей сложности рейс займет около получаса. Корабль не выходит на орбиту – поднимается на высоту примерно 100 километров, возвращается и приземляется. Билет на такой рейс стоит $200 тыс.». Во время полета несколько минут космический турист сможет побывать в состоянии невесомости.

Аудитория онлайновой игры Starquake насчитывает более 300 тыс. человек, в основном это молодые люди в возрасте 20-30 лет.

Картина дня

наверх