На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

WSJ: у всех пользователей Facebook скоро появится видеореклама

Пока автоматически проигрываемые видеоролики есть только у тех, кто пользуется мобильным приложением Facebook для IOS.

Совсем скоро у пользователей крупнейшей социальной сети в мире Facebook появятся на страницах вставки из автоматической видеорекламы. Как пишет The Wall Street Journal, это произойдёт 19 декабря.

Длиной ролики будут не более 15 секунд. Проигрываться они будут как у пользователей стандартной версии, так и у владельцев мобильных устройств. Предполагается, что реакция у пользователей на нововведение будет скорее негативной.

Отмечается, что на прошлой неделе пользователи мобильного приложения Facebook для IOS заметили подобные ролики. Как объясняет WSJ, это был тест.

Стоимость размещения подобного вида рекламы пока неизвестна, но предположительно она будет дорогой. Издание напоминает, что в грядущем году соцсеть планирует вложить $66,4 млрд в рекламу на американском ТВ.

Недавно стало известно, что Facebook объединилась с Нью-Йоркским университетом для создания исследовательской лаборатории по изучению искусственного интеллекта. В результате совместной работы должен быть разработан алгоритм, благодаря которому получится собирать подробную информацию о пользователях. Речь идёт об их фотографиях, "лайках", а также посещаемых местах. Таким образом, соцсеть намерена улучшить показатели целевой рекламы.

Картина дня

наверх