На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Манчестер Юнайтед» не потерпит болельщиков с планшетами и ноутбуками

Английский футбольный клуб запретил своим фанатам приходить на стадион «Олд Траффорд» с электронными девайсами.

Под запрет также попадут: большие камеры, габаритные сумки и жидкости. С собой можно взять только небольшую бутылочку воды, предварительно открутив крышку на ней, сообщает Daily Mail.

Клуб уже разослал постоянным посетителям домашних матчей сообщения о нововведениях на стадионе. Свое решение руководство клуба пояснило тем фактом, что большое количество крупногабаритных девайсов мешает просмотру футбола остальным зрителям стадиона.

Более того, руководство отмечает, что все большее количество болельщиков стремится снять на видео или сфотографировать наиболее зрелищные и интересные моменты игры, на что негативно реагируют правообладатели спортивных трансляций. Им не нравится, что любители футбола могут записывать матчи, а после распространять их по своему усмотрению.

Первый домашний матч на «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед» проведет с испанской «Валенсией». Игра состоится сегодня в 22:30 по московскому времени.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх