На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Создатель антивируса McAfee исчез между Белизом и Мексикой

Фото: foxnews.com

Вечером 30 ноября с Джоном Макафи была потеряна связь. Позже появилась информация о том, что смоздатель компьютерного антивируса арестован по подозрению в убийстве. "Мы получили неподтвержденное сообщение о том, что Макафи был арестован на границе Белиза и Мексики", - сообщается в официальном блоге программиста. Более подробная информация будет сообщена, «как только это будет возможно».

67-летний создатель антивируса завел свой блог специально для того, чтобы опровергать ложную информацию, которую СМИ или власти распространяют о нем, пишет FoxNews. «Мы очень обеспокоены вопросами безопасности и благополучия Макафи. Все, что мы можем сейчас сделать, - это надеяться на подтверждение от самого программиста или от надежного источника, что он в порядке. Кроме того, мы хотели бы услышать от должностных лиц Белиза или Мексики, действительно ли программист был задержан», - сообщается в блоге.

Напомним, что Джона Макафи объявили в розыск для допроса по делу об убийстве его соседа, который был найден мертвым в воскресенье утром в своем доме в Сан-Педро. После этого, программист стал скрываться, объясняя это тем, что он абсолютно не виновен, и опасается, что его убьют, если арестуют. Тем не менее, позже появилась информация, что Макафи признали свидетелем убийства, а не обвиняемым, и попросили помочь разобраться в преступлении.

Картина дня

наверх