На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kodak откажется от производства фотоаппаратов

Заявление компании было опубликовано на официальном сайте 9 февраля. Компания свернет производство цифровых фотокамер, карманных видеокамер и цифровых фоторамок, говорится в тексте. Процесс будет поэтапным и рассчитан на первую половину 2012 года.

Компания планирует расширить программу лицензирования своих продуктов, а также сосредоточиться на онлайн-печати фотографий и предоставлении фотоуслуг через розничные точки. Компания имеет около 100 тыс. фотокиосков по всему миру. В потребительской бизнес компании также входит производство аксессуаров к фотоаппаратам, аккумуляторов и струйных принтеров.

Kodak продолжит выполнять гарантийные обязательства и оказывать техподдержку по уже выпущенной продуктам. В результате сокращений компания рассчитывает экономить около $100 млн в год.

Напомним, что 19 января Eastman Kodak подала в суд заявление по главе 11 Кодекса США о банкротстве, чтобы защититься от кредиторов.

Фото: flickr.com/alf_sigaro

Картина дня

наверх