На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Интернете распространилась фейковая реклама водостойкой iOS 7

В Интернете распространилась фейковая реклама водостойкой iOS 7

Некоторые пользователи поверили в то, что операционная система может сделать их смартфон водостойким, и даже не преминули проверить это. Результат – испорченные в воде iPhone.

«Что за черт! Мой iPhone оказался не водонепроницаемым! Теперь он на дне реки!» - пишет один пользователь в Twitter. Вот твиты еще нескольких разочарованных пользователей, решивших искупать свои смартфоны:

 

Whoever said iOS 7 is Waterproof your phone.... Fuck You !

— Emrah Salman (@1907emrhslmn)

 

Ok whoever said IOS7 is waterproof GO FUCK YOURSELF

— joe (@sweenz001)

На поддельной рекламе, распространившейся в соцсетях, изображены iPhone и iPad , обновленные до iOS 7. Реклама выполнена на простом белом фоне и в ней используется тот же шрифт, что в аутентичных промо-материалах Apple. 

«При необходимости умный переключатель обесточит смартфон и закроет его компоненты, чтобы защитить нежную начинку вашего iPhone от повреждений», - говорится в фейковой рекламе. – Благодаря новым чертам и прорывным технологиям в iOS 7, ваш iPhone умеет отслеживать внезапные изменения в распределении тепла с помощью сенсорного экрана и домашней кнопки». 



Внизу рекламного объявления есть приписка, что «водонепроницаемость защищена гарантийной политикой Apple».

По некоторым данным, поддельная реклама впервые появилась на форуме 4chan.

Картина дня

наверх