На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung представила 13-дюймового конкурента MacBook Air

Фото: theverge.com

Samsung представила очередной ноутбук - Ativ Book 9 Plus. Его можно считать достойным ответом главному конкуренту от «яблочной» корпорации - MacBook Air, пишет The Verge.

Дело в том, что гаджет способен работать без подзарядки до 12 часов, что сравнимо с «яблочным» конкурентом, однако обладает более впечатляющими характеристиками. 13,3-дюймовый экран Ativ Book 9 Plus обладает разрешением 3200 х 1800 точек. В тоже время MacBook Air может работать в течение 13 часов, однако расширение его экрана составляет всего 1440 х 900 точке. Также в аппарат от Samsung вставлен сенсорный экран, чего нет в Apple. Как сообщила корейская компания, Ativ Book 9 Plus будет загружаться менее, чем за 6 секунд, а выходить из режима сна за секунду.

Устройство оснащается SSD-диском объемом до 256 ГБ, оперативной памятью до 8 ГБ и процессорами Intel Haswell Core i5 или Core i7. Ativ Book 9 Plus заключен в монолитный корпус из алюминия с черным покрытием, экран может разворачиваться на 180 градусов. Он обладает габаритами 320 на 223 на 13,6 мм, а весит при этом 1,39 кг.

Картина дня

наверх