На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

LiveJournal и «Билайн» запустили картографический проект для путешественников

Фото: maps.livejournal.com

Холдинг SUP Media, куда входит сервис LiveJournal и ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), владеющее брендом «Билайн», разработали новый ресурс для любителей путешествий LiveJournal Maps.

«Информация о путешествиях, интересных местах, городах и странах в удобном формате. Читайте и комментируйте рассказы блогеров, добавляйте посты из своих блогов на карту, планируйте новые путешествия и следите за маршрутами известных путешественников!», - сообщается на сайте проекта.

Информация о каждой точке проходит обязательную премодерацию и контроль размещаемых на карте материалов. Как пояснила изданию Digit.ru пресс-секретарь «ВымпелКома» Анна Айбашева, сотовый оператор обеспечивает для каждой нанесенной на карту LJ Maps точки данные об основных услугах в роуминге, наиболее подходящих для поездки в обозначенное точкой место, а также об особенностях услуг связи, о которых нужно знать, собираясь в путешествие.

На карте сервиса можно будет публиковать собственные отчеты о путешествиях, прикреплять любые материалы из «Живого журнала», в которых содержится полезная информация о городах и странах, отмечать понравившиеся места. Есть возможность быстро найти все записи, посвященные городу или местности, которые интересуют пользователя. Если точка уже существует, к ней можно добавить новую запись о данном месте.

Картина дня

наверх