На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖД подала в суд на Apple из-за приложения

Железнодорожникам не понравилось использование логотипа компании в иконке приложения «РЖД Тариф», размещенного в iTunes.

Причиной судебного иска к компании Apple стало приложение, загруженное разработчиком Алексеем Сироткиным в iTunes, сообщает habrahabr.ru. Приложение «РЖД Тариф» позволяет рассчитывать стоимость перевозки груза железнодорожным транспортом из одного города в другой. В иконке приложения разработчик использовал логотип РЖД.

Российский железнодорожный перевозчик подал иск на коропрацию Apple в Арбитражный суд Москвы. За нарушение прав интеллектуальной собственности РЖД требует с Apple 2 млн рублей.

Ранее Apple выплатила $21 млн Швейцарским железным дорогам за лицензию на использование дизайна размещенных на станциях часов при создании иконки приложения в iPhone.

Картина дня

наверх