На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Планшеты на базе Windows будут представлены в конце декабря

Фото: Mobile-review.com

Microsoft назвала примерные сроки презентации планшета, работающего на базе операционной системы Windows, пишет Reuters.

Гендиректор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer), выступая перед студентами и преподавателями Лондонской школы экономике, заявил, что Windows-планшеты можно будет увидеть к Рождеству — то есть приблизительно 25 декабря.

При этом Баллмер не уточнил, что он имеет в виду — дату презентации нового устройства или дату поступления планшета в продажу. Также неизвестно, кто будет производителем планшета.

Ранее считалось, что на базе Windows будут работать планшеты производства Hewlett-Packard. Подобное устройство под названием Slate PC Баллмер даже показал на выставке CES 2010. Но позже HP купила компанию Palm и занялась развитием системы WebOS. Продолжат ли компании сотрудничество в сфере планшетных ПК, пока неизвестно.

Картина дня

наверх