На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iPad 2, Motorola Xoom и BlackBerry PlayBook — что лучше

Фото: apple.com

Многие ожидали, что Apple предложит принципиально новый продукт, но вместо этого компания предпочла сделать ставку на увеличение производительности устройства.

В характеристиках планшета Apple не стала указывать объем оперативной памяти, что странно, и на презентации в Сан-Франциско ничего не сообщила о разрешении камер устройства. Тем не менее, было упомянуто, что с фронтальной камеры можно записывать видео с VGA-разрешением, а с камеры на задней панели — HD-видео.

В новом iPad установлен двухъядерный процессор A5 с частотой 1 ГГц. Вывести видео через порт HDMI на телевизор стало возможным, но для этого потребуется докупить специальный переходник. Apple решила не менять сам дисплей и так и не встроила в планшетник слот для SD-карт.

Компании удалось уместить начинку iPad 2 в корпус толщиной в 8,8 мм. Новый планшет тоньше, чем iPhone 4 и ожидаемый планшет BlackBerry Playbook. Новинка также получила увеличенные в сравнении с предыдущей версией динамики.

iPad 2 поставляется с операционной системой iOS 4.3, которая поддерживает расширенный функционал AirPlay, а также позволяет планшету служить точкой доступа Wi-Fi (эта функция появилась ранее в версии iPhone 4 для оператора Verizon).

Однако восторг у любителей Apple может вызвать не только новая аппаратная начинка. Компания выпустила для iPad приложения, известные пользователям Mac OS — это PhotoBooth, iMovie и Garage Band, — и тут конкурентам Honeycomb и BlackBerry нечего сказать. Кроме того, пользователи могут использовать обе видеокамеры во время видеочата через приложение FaceTime.

Ниже мы приводим таблицу, в которой iPad 2 сравнивается с его предшественником, а также с планшетами Motorola Xoom, BlackBerry и PlayBook.

Источник фото: Gadgets.ndtv.

По материалам Gadgets.ndtv.

Автор: Елена Фирсова, выпускающий редактор Руформатора

Картина дня

наверх