На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Роскомнадзор повысит качество мобильной связи на севере Москвы

В проекте ведомства будут задействованы  муниципальные власти и операторы сотовой связи.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров на конференции «Спектр-2013» сообщил, что к концу года  будет завершена работа над пилотным проектом по повышению качества мобильной связи на севере Москвы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Жаров также отметил, что сейчас ведется работа по созданию нормативной базы, которая позволит контролировать нормы и параметры качества связи. «Завершившийся первый этап проекта позволяет нам говорить, что мы на правильном пути. К концу года мы эту работу завершим и опубликуем результаты исследования на сайте Роскомнадзора», - сказал А. Жаров.

Основные предложения Роскомнадзора касались перехода от платы по конкретным частотным присвоениям к плате за полосу радиочастот. Отмечается, что данный подход поддержан руководством Минкомсвязи. «Новый подход будет стимулировать операторов к увеличению количества базовых станций на лицензионной территории. Это положительно скажется на качестве связи», - подчеркнул глава ведомства.

Картина дня

наверх