На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Петербургский губернатор пока не собирается возвращаться в Twitter

У губернатора Петербурга Георгия Полтавченко сейчас нет времени, чтобы активно вести микрблог, признался он в понедельник, отвечая на вопрос о возвращении в Twitter. К тому же, в сервисе стало слишком много «ботов», пожаловался Полтавченко.

«Когда я стал губернатором Петербурга, количество подписчиков резко возросло. В итоге я до двух-трех ночи, вместо того, чтобы спать, отвечал на сообщения», - приводит слова губернатора Газета.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. По словам Полтавченко, впоследствии в Twitter началась «вакханалия, стали писать так называемые «боты», «полилась одна чернуха». Губернатор отметил, что искать в этом «искорку, конструктив какой-то» у него нет времени.

«Может быть, когда- нибудь, вернусь обратно», - добавил Полтавченко.

Как рассказал губернатор, он начал вести Twitter во время работы в Москве. «Во-первых, было просто интересно. А во-вторых, был нормальный, конкретный разговор с определенным кругом лиц, хотя уже тогда было много подписчиков - тысяч за десять где-то», - сказал губернатор Петербурга.

До назначения на должность губернатора Петербурга в 2011 году Георгий Полтавченко на протяжении 11 лет работал полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе.

На твиттер-аккаунт губернатора @G_Poltavchenko подписаны 108 тысяч пользователей. Сам Полтавченко подписан всего на 23 аккаунта, среди которых официальные аккаунты его коллег-губренаторов из других регионов, а также аккаунты президента и премьер-министра.

Последняя запись губернатора была сделана в начале мая 2014 года – это поздравление с Пасхой. К тому моменту он опубликовал более 5,1 тысяч твитов. 

На прошлой неделе вокруг Twitter в России разгорелся скандал. Замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов пожаловался на действия администрации Twitter и заявил о «неизбежности» блокировки сервиса в России. «Последовательно отказываясь выполнять наши требования, они [представители Twitter – прим. Финам.Info] специально создают условия, в которых блокировка этого ресурса на территории нашей страны становится практически неизбежной», - заявил Ксензов.

Позднее Ксензов уточнил, что речь шла не блокировке, а действиях администрации некоторых ресурсов, в частности, Twitter, которая «не реагирует на наши [Роскомнадзора – прим. Финам.Info]  запросы в связи с применением российского законодательства в области противодействия распространению экстремистской информации».

Фото: Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга

Картина дня

наверх