На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Посетителей с ноутбуками не пустят в британские кинотеатры

Фото: Myvue.com

Британская сеть кинотеатров Vue существенно расширила список техники, которую нельзя приносить в зрительный зал, сообщает Reghardware.

Vue запретила посетителям брать с собой не только звуко- и видеозаписывающее оборудование (например, видеокамеры, диктофоны или фотоаппараты с функцией записи видео), как и большинство кинотеатров, но и ноутбуки и планшетные компьютеры.

Более того, если у сотрудников кинотеатра возникнут подозрения, что посетитель имеет при себе запрещенный предмет, они имеют право обыскать его. Технику из «черного списка» придется оставить на время сеанса в гардеробе.

Администрация кинотеатра также подумывает внести в список техники, запрещенной к проносу в зал, мобильные телефоны.

Запрещая проносить в зал звуко- и видеозаписывающее оборудование, кинотеатры пытаются бороться с изготовителями «экранок» — нелегальных копий киноленты, которые посетители изготавливают прямо в зале.

Картина дня

наверх