На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google тайно перешла на новый поисковый алгоритм

Google тайно перешла на новый поисковый алгоритм

Поисковик Google перешел на новый алгоритм под названием «Колибри».

Алгоритм помогает более корректно отвечать на сложные поисковые запросы. Он быстрее парсит запросы, заданные в виде полного вопроса, и быстрее находит конкретные ответы на такие вопросы в проиндексированном материале. «Колибри» затрагивает около 90% всех поисковых запросов, пишет Techcrunch.

Google впервые рассказала о «Колибри» на встрече с журналистами 26 сентября, хотя алгоритм был введен несколькими неделями ранее. Несмотря на то, что было много вопросов о том, как именно работает новый алгоритм, представители Google не стали раскрывать подробностей, заявив только, что внедрение «Колибри» является самой большой инновацией в поисковом движке с 2009 года, когда был введен алгоритм «Кофеин». В «Кофеине» акцент делался на скорость поиска и интеграцию с социальными сетями.

Также на встрече 26 сентября Google объявила о введении push-уведомлений в приложение Google Now для iOS, и улучшениях в семантическом инструменте Knowledge Graph, которые позволяют поисковику быстрее находить ответы на вопросы, содержащие сравнение (например, «Что для меня лучше – оливковое или сливочное масло?»).

Фото: shutterstock.com

Картина дня

наверх