На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартальная прибыль Samsung достигла рекорда

Фото: androidmarket.ru

Исходя из отчётности, чистая прибыль Samsung достигла отметки 7 трлн вон (6,6 млрд долл.), что на 76 % выше предыдущих показателей. При этом выручка электронного гиганта возросла на 18,5% и составила 56 трлн вон (52,3 млрд долл).

Причина роста показателя заключается в успешных продажах смартфонов Galaxy S3 и Galaxy Note 2. Так, прибыль в подразделении по разработке мобильных телефонов увеличилась более чем в два раза, составив 5,44 трлн вон (5 млрд долл.). Она составила 62% от общей прибыли компании по итогам квартала (в IV квартале 2011г. этот показатель составлял 55%), пишет РБК.

Тем не менее, южнокорейский производитель сократил свои инвестиции в мобильный сегмент, сообщает Reuters. Samsung будет вкладывать деньги в заводы для увеличения производства чипов и панелей, используемых в устройствах Galaxy и продуктах компании Apple.

«Ключевым фактором для наших инвестиций в 2013 году станет гибкость. Мы будем следить за рыночным спросом», - заявил менеджер Samsung по отношению с инвесторами Роберт Йи (Robert Yi).

Картина дня

наверх