На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Роспатент зарегистрировал домен «.рф»

Домен прошёл экспертизу и соответствует условиям его государственной регистрации в качестве товарного знака.

«Заявку на регистрацию товарного знака «.РФ» подавал администратор домена верхнего уровня .РФ Координационный центр национального домена сети Интернет. В решении ФИПС сообщается, что заявленное обозначение прошло экспертизу и соответствует условиям его государственной регистрации в качестве товарного знака»,  - сообщается на сайте Координационного центра национального домена сети Интернет.

Логотип «точка рф» был разработан в начале 2012 года. Сейчас обозначение широко используется в интернете, средствах массовой информации, наружной рекламе.

В конце прошлого года стало известно, что в начале 2014 года в Cети появятся адреса .рус, .москва и .moscow. Международной корпорацией ICANN, отвечающей за распределение доменных имен, было получено около 1,9 тысячи заявок на создание примерно 1,4 тысячи новых доменных зон. Одобрение получили также  дмены .сайт, .ком, .онлайн, .дети, .yandex, .london, .berlin, .tokyo, .africa.

Картина дня

наверх