На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У министра обороны Британии украли ноутбук с секретной информацией

Фото: Wikimedia.org

Член консервативной партии и министр обороны теневого правительства Великобритании Лайем Фокс (Liam Fox) остался без служебного ноутбука. Ноутбук лежал в машине Фокса, припаркованной около его дома в Лондоне. Воры забрались в дом к министру, а уходя, угнали и его автомобиль.

В компьютере, как предполагает Computerworld UK, хранилась секретная информация Минобороны. На вопрос о том, были ли зашифрованы данные, точного ответа пока получено не было. Центральный офис Консервативной партии отказался предоставить свои комментарии.

Исполнительный директор компании Stonewood Крис Макинтош (Chris McIntosh) заявил, что если данные в ноутбуке были защищены, то Фоксу не о чем беспокоиться. Если же защита отсутствует, то лучшее, на что следует надеяться министру, — это утечка информации в прессу. Stonewood обслуживает компьютеры, принадлежащие Министерству обороны Британии.

Картина дня

наверх