На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Северной Корее туристам разрешили пользоваться мобильниками

Власти КНДР разрешили иностранцам ввозить в страну личные мобильные телефоны и пользоваться услугами местного оператора связи - Koryolink.

При въезде в Северную Корею иностранцам нужно будет заполнить заявление на присвоение их мобильному устройству идентификационного номера. После этого они смогут пользоваться на территории страны мобильной связью с поддержкой стандарта 3G, пишут РИА «Новости» со ссылкой на агентство Синьхуа. Ранее туристам приходилось оставлять мобильные телефоны на таможне при въезде в страну.

Иностранцы смогут совершать международные звонки, в отличие от граждан КНДР, которые могут звонить и писать SMS только внутри страны. 

Ожидается, что скоро власти Северной Кореи разрешат иностранцам пользоваться и мобильным интернетом. Выход в Интернет в КНДР имеет ограниченное количество организаций, получивших для этого официальное разрешение. В качестве альтернативы Интернету в Северной Корее имеется внутренняя сеть Кванмён. Помимо материалов пропагандистского содержания, туда сгружаются прошедшие цензуру сайты научно-технического содержания.

Картина дня

наверх