На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

PLAY MP3: портативный плеер в стиле оригами

Фото: yankodesign.com

Невероятные идеи дизайна всевозможных гаджетов иногда лишь идеями и остаются. Причины бывают разные: сложность технической реализации, сомнительное удобство использования, дороговизна производства и т. д. Тем не менее, попадаются такие разработки, которые привлекают, даже несмотря на очевидные минусы. Одной из таких является PLAY MP3.

Этот концепт разработан дизайнерами Джуном Пио Кимом (Jun Pyo Kim), Кеуном Сол Кимом (Keun Sol Kim), Сунгом Ми Кангом (Sung Mi Kang) и Джу Хи Парком (Joo Hee Park). Они применили искусство оригами в интерфейсе и диазайне MP3-плеера. Идея очень интересная. Например, для того, чтобы начать воспроизведение, необходимо сложить плеер в треугольник. Для остановки достаточно его развернуть. Стоит обратить внимание, что форма устройства явно говорит об активированной в данном случае функции. Для переключения между треками надо лишь чуть раздвинуть половинки устройства во время воспроизведения.

Проблема в данном случае заключается в создании шарнира, который смог бы обеспечить достаточную подвижность для выполнения всех предложенных действий с устройством. К тому же пользоваться таким гаджетом вряд ли будет удобно. В итоге PLAY MP3 так и остался интересным, привлекательным, но бесполезным концептом.

Оригами-плеер PLAY MP3. Фото с сайта yankodesign.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх