На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Компания-партнер ФБР пострадала от атаки хакеров

Фото: evanguards.com

«Кто-то скомпрометировал наш веб-сайт. – сообщил Associated Press президент Infragard в Атланте, штат Джорджия, Пол Фэрли (Paul Farley), – Мы все еще не знаем, как это произошло и каким способом были украдены пароли». Среди скомпрометированных пользователей Infragard значатся военнослужащие армии США, крупные телекоммуникационные компании и организации по защите цифровых данных.

Копии паролей были размещены в Интернете хакерской группой Lulz Security, взявшей на себя ответственность за несколько атак на позапрошлой неделе. Хакеры утверждают, что использовали один из паролей для кражи около тысячи адресов рабочих и персональных электронных ящиков. Они сделали это в ответ на недавний доклад Пентагона, который предлагал классифицировать «некоторые кибератаки» как военные действия.

Партнерство между Infragard и ФБР заключалось в обмене информацией о физических и цифровых угрозах в адрес США.

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх