На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые акционеры «ВКонтакте» предложили Дурову явиться на допрос или извиниться

Фонд United Capital Partners рекомендовал Павлу Дурову либо прийти на допрос по делу о наезде на полицейского, либо извиниться перед сотрудниками ДПС и начать сотрудничать со следствием.

 Если Дуров не сбивал инспектора ДПС, то ему следует явиться на допрос и ответить на вопросы следствия, сняв с себя подозрения. Если же он виновен, то ему нужно принести официальные извинения сотрудникам ДПС и начать сотрудничать со следствием, говорится в заявлении партнера и главного юриста UCP Юрия Качуро. Юристу непонятно, почему глава «ВКонтакте»игнорирует повестки следствия, если он действительно невиновен. 

«Для нас очевидно, что политизация нынешней ситуации является попыткой избежать обсуждения реальной повестки дня: был Дуров участником ДТП или нет», цитирует текст заявления газета «Ведомости».

Вот что ответил UCP Павел Дуров на своей странице «ВКонтакте»:



Павел Дуров ранее заявлял, что «дэпээсников не сбивал». Пресс-служба «Вконтакте» также опровергала виновность Дурова, мотивируя это тем, что у гендиректора соцсети нет машины и он ходит пешком. Следствие установило, что белый «мерседес», сбивший сотрудника ДПС, принадлежит заместителю гендиректора «ВКонтакте» Илье Перекопскому. Перекопский и Дуров проходят по уголовному делу, возбужденному по части первой статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), в качестве свидетелей. Обвиняемых в деле пока нет.

United Capital Partners Ильи Щербовича недавно купил 48% акций «ВКонтакте».

Картина дня

наверх