На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пожар в московском метро добавил нагрузки сотовым сетям

Пожар в московском метро добавил нагрузки сотовым сетям

Специалисты отмечают высокую нагрузку на сотовые сети, однако операторы справляются и связь есть.

Представители крупнейших российских операторов - МТС, «Вымпелком» (бренд «Билайн») и «Мегафон» дали комментарий относительно связи на аварийных участках московского метро, которые появились из-за пожара.

Как сообщили представители «Билайна» и МТС, повышенная нагрузка действительно зафиксирована, однако сети справляются с ней и продолжают функционировать. Пресс-секретарь «Мегафона» Юлия Дорохина заявила Digit.ru, что компания вообще не зафиксировала чрезмерных перегрузок, оборудование «МегаФона» не пострадало и сеть также работает в штатном режиме.

Утром 5 июня из-за возгорания силового кабеля в тоннеле между «Библиотекой имени Ленина» и «Охотным рядом» произошёл пожар. В связи с возгоранием были закрыты все станции Сокольнической линии, находящиеся внутри Кольцевой линии. В результате происшествия пострадали 52 человека, большинство из них – из-за отравления угарным газом. К 12.00 по Москве движение поездов в московском метро было полностью восстановлено, однако позже на Сокольнической ветке метро возникло новое задымление и для пассажиров вновь закрыли шесть станций, делится Финам. инфо.

Картина дня

наверх