На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft наладит производство дешевых компьютеров

Как пишет портал GeekWire, компания Microsoft, совместно со своими партнерами, намерена запустить в производство новую линейку дешевых компьютеров, которые предназначены для студентов и малобюджетных семей. Предполагается, что новые устройства будут продаваться в США по цене в $250.

Технические спецификации новых компьютеров не сообщаются, однако известно, что редмондская корпорация снабдит их операционной системой Windows (версия ОС не определена). На компьютеры также будет установлен ряд программ, среди которых значатся пакет Microsoft Office, некие приложения для доступа к цифровой литературе, а также обучающее программное обеспечение от Microsoft.

Microsoft одна из множества компаний, участвующих в программе, которая предоставляет удешевленные или бесплатные версии своей продукции в рамках инициативы «Connect to Compete». Среди прочего, программа предполагает выделение дешевого доступа в Интернет для малобюджетных семей, по цене $9,95 в месяц.

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх