На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple представила Macbook Air с улучшенной на 40% графикой

Фото: apple.com

Ежегодно «яблочная» компания обновляет свою линейку ноутбуков Macbook Air.  Конференция WWDC, прошедшая 10 июня, не стала исключением, на ней были представлены две новые модели, пишет Engadget.

Речь идёт об устройствах с экранами 11 и 13 дюймов. Ноутбуки работают на процессорах Intel Core четвертого поколения, построенных на архитектуре Haswell. За счёт новых процессоров увеличилось время автономной работы Macbook Air. Так, 11-дюймовые ноутбуки работают без подзарядки не 5, а 9 часов, а 13-дюймовые - 12 часов вместо семи в предыдущем поколении.

В новых ноутбуках Macbook Air появился новый адаптер связи Wi-Fi 802.11ac. и была на 40% улучшена производительности графики благодаря новому видеочипу Intel HD 5000. В 13-дюймовую модель встроено 128 Гб памяти, в 11 – дюймовую – 64.

Стоимость новых MacBook Air составляет $999 за 11-дюймовую модель и $1099 за «старшую» версию.

Помимо AIr, на конференции были представлены новая ОС IOS 7, Mac Pro и очередная версия системы Mac OS X.

Картина дня

наверх