На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шелдон Купер обвинил Google в убийстве осла

В блоге от имени физика Шелдона Купера из сериала «Теория большого взрыва» появилось обвинение Google в убийстве ботсванского осла. Поисковый гигант опроверг эту информацию.

На картографическом сервисе Google Maps появилась фотография убитого осла в республике Ботсвана, которая вызвала обсуждение интернет-общественности. Эта тема затронула и микроблог @TheRealSheldonC, который ведётся от лица героя сериала «Теория большого взрыва» Шелдона Купера. Там появилась запись о том, что осла сбил автомобиль, снимавший панораму для Google.

«Я думаю, что осла в Ботсване сбил автомобиль Google», - 

 «Шелдон». Пост «ретвитнули» почти 1200 раз.

В свою очередь, Google опровергла сообщения об убийстве осла. В качестве доказательств были приведены фотографии, на которых видно, что «гугломобиль» подъехал к лежавшему на песке ослу, после чего тот встал и пошел по обочине.

«Наши фото ниже доказывают, что осёл просто лежал - возможно, принимал пылевую ванну. Мы рады подтвердить, что осёл жив и здоров», - заявил Google.

Картина дня

наверх