На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MS Office для iPad выйдет в первой половине 2014-го

Скорее всего, программа будет схожа с Office для iPhone, которая появилась летом 2013 года.

Корпорация Microsoft уже давно работает над пакетом Office для iPad от Apple. Нельзя будет просто купить и установить приложение на свой iOS-планшет. Для работы с офисным пакетом MS Office пользователю необходимо будет подписаться на «облачный»сервис Office 365. Такая подписка стоит от 2500 рублей в год, пишет ZDNet 17 февраля со ссылкой на источники в Microsoft.

В пакет для планшета войдут текстовый редактор Word, табличный процессор Excel и программа для работы с презентациями PowerPoint. Надо отметить, что «Блокнот» OneNote, который обычно присутствует в Office, на iPad уже доступен.

Office для iPad Microsoft выпустит перед анонсом специальной версии Office для планшетов на Windows 8.  Программа, под кодовым названием Gemini, будет рассчитана главным образом на сенсорный ввод.

Пакет MS Office компания Microsoft выпускает с 1990 года. На сегодняшний день Office существует в виде компьютерных программ для Windows и Mac, мобильных приложений и «облачного» сервиса Office 365.

Ещё в конце 2013 года, сообщают источники, уходящий глава корпорации Стив Балмер и остальное руководство приняли решение запустить офисное приложение для iPad раньше, чем планировалось.

В июне 2013 года платный сервис Office 365 стал  доступен новой категории пользователей – обладателей iPhone.  Office Mobile позволяет просматривать, создавать и редактировать текстовые файлы (Word), таблицы (Excel) и презентации (PowerPoint). Документы сохраняются в «облачном» хранилище SkyDrive. В набор не входят OneNote и Outlook.

Картина дня

наверх