На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook теряет пользователей

Американская социальная сеть отключила возможность транслировать записи из «ВКонтакте» в Facebook.

Вчера вечером Павел Дуров на своей официальной странице «ВКонтакте» сообщил, что американская социальная сеть Facebook заблокировала пользователям возможность трансляции записей из «ВКонтакте» в Facebook.

По мнению Дурова, отмена сервиса ретранслирования постов связана с тем, что американская социальная сеть теряет свою аудиторию на территории СНГ. Согласно приводимой статистике за последний год Facebook потерял порядка полутора миллиона пользователей. Количество сократилось с более чем 10 миллионов в 2012 году, до 8.6 миллионов в 2013 году. Аудитория «ВКонтакте» выросла же с 40 миллионов пользователей до 51.6 миллионов.

По словам основателя «ВКонтакте», сервисом трансляции постов из «ВКонтакте» в Facebook пользовалось порядка 700 тысяч человек. По мнению Дурова, в случае, если тенденция падения аудитории Facebook на территории СНГ сохранится, то необходимость в этом сервисе отпадет в принципе. Отмена сервиса ретрансляции постов является попыткой сохранить аудиторию Facebook, считает Дуров.

Фото: http://www.shutterstock.com

Картина дня

наверх