На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Появились фото «умных часов» Galaxy Gear от Samsung

Фото: iosdoc.com

В прессе было множество информации о грядущих «умных часах» Galaxy Gear от Samsung, однако в этот раз, как отмечает Venturebeat, прототип устройства предоставил один из ближайших партнёров. Правда, оговаривается, что компания иногда предоставляет варианты, которые не соответствуют окончательному дизайну.

По фотографиям видно, что диагональ экрана Galaxy Gear составляет 3 дюйма. Сам экран прямоугольной формы с закруглёнными концами. Цвет гаджета довольно стандартен - темно- черный и серый , хотя в окончательном варианте могут быть добавлены новый расцветки.



Устройство оснащено Bluetooth, с помощью которого оно может соединяться с любыми Android-устройствами. Galaxy Gear также имеет Wi-Fi для доступа в Интернет. Также в ремешок устройства встроена 4 -мегапиксельная камера и функция голосовых команд. Заявленное время автономной работы – 10 часов.

29 июля Samsung подала заявку в американскую патентную службу, указано, что устройство под названием Samsung Galaxy Gear будет представлять собой «носимое электронное устройство в форме наручных часов, способное предоставлять доступ в Интернет, отправлять и получать звонки, сообщения электронной почты и СМС». Интересно, что для этих действий гаджет не нужно будет подключать к смартфону. Ожидается, что гаджет будет представлен 4 сентября.

Картина дня

наверх