На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разработчики смогут писать приложения для лампочек Philips

Фото: Philips

Инструментарий позволит программистам создавать приложения для iOS, которые смогут взаимодействовать с Hue. При этом, производители устройств смогут выпускать бытовые приборы (например, термостаты, датчики движения и так далее), поддерживающие работу с системой.

«Сейчас у нас насчитывается уже около 10 заявок из неофициального сообщества разработчиков новых приложений Hue, - пояснил менеджер Hue Джордж Янни (George Yianni). -Теперь мы намерены всячески помогать и способствовать росту этого сообщества, а также предоставить им инструменты и соответствующую документацию. Кроме того, мы хотим дать им гарантию, что это действительно является API, и мы собираемся поддерживать его, причём данное решение не изменится в одночасье».

Hue включает в себя три светодиодные лампы и модуль Wi-Fi. Установив бесплатную программу, пользователь может управлять лампами со смартфона или планшета. Можно, например, изменять цвет и яркость свечения или включать либо выключать лампы, находясь за пределами квартиры.

Лампочки, которые могут работать до 10 лет, созданы на стандарте для «умных домов» ZigBee, что позволяет различным электроприборам работать как единая система. Цена комплекта из трех лампочек в США составляет 199 долларов, пишет Techcrunch.

Картина дня

наверх