На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Twitter хотел купить Instagram за $525 млн.

 До того, как крупный фотосервис купила Facebook, CEO Instagram согласился на сделку опродаже своей компании микроблогу Twitter за 525 млн. долларов.

В марте этого года администрация популярного сервиса микроблогов Twitter вручила CEO Instagram Кевину Систрому (Kevin Systrom) предложение, в котором были указаны детали предполагаемой сделки о продаже. 

Однако позже Систром сообщил, что его компания не получила никаких «официальных предложений» от потенциального покупателя Facebook. Обе комрпорации отказались прокомментировать информацию, пишет Reuters.

Напряжённые отношения между сервисе Twitter, Instagram и Facebook начались начались с апреля этого года, когда фотосервис купила крупнейшая социальная сеть. В июле в Instagramперестала работать функция поиска друзей через Twitter, с помощью которой можно было подписаться на Instagram-аккаунты своих подписчиков на сервисе микроблогов. Недавно фотографии из Instagram перестали загружаться в Twitter в полном размере. Затем, функция загрузки фотографий исчезла полностью. И в конечном итоге, популярный сервис микроблоговдобавил собтвенную функцию редактирования фотографий в свои мобильные версии.

Картина дня

наверх