На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заработал сайт чиновничьих глупостей

Проект россиябездураков.рф является инициативой «Большого правительства». Он представляет собой площадку, где россияне могут написать о «глупых нормах и законах, далеких от элементарной логики решениях, запутанных регламентах и необъяснимых запретах», - говорится в описании веб-ресурса. Несмотря на малый срок жизни, на сайт уже добавлено 467 глупостей. Проект снабжен картой России, на которой можно наглядно увидеть географию «нелогичных решений». На момент написания заметки в Москве уровень глупостей достиг отметки в 78 штук.

Источник: россиябездураков.рф

На сайте функционируют 5 разделов: «Законы и документы», «Транспорт и дороги», «Жилье и среда обитания», «Цитаты чиновников» и «Разное».

Целью проекта является взаимодействие между обществом и властью, пишет «РИА Новости». Результатом работы портала станут действия по отмене или исправлении неразумных решений, говорится в сообщении.

В настоящее время запущена бета-версия проекта, которая работает в тестовом режиме.

Картина дня

наверх