На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Произошел взрыв на заводе производственного партнера Apple

Как сообщает агентство Reuters, на заводе корпорации Pegatron произошел взрыв. Компания является одним из производителей комплектующих для гаджетов Apple. В результате взрыва пострадал 61 человек.

Сообщается, что инцидент на заводе, расположенном в Шанхае, произошел вечером субботы, 17 декабря. Предполагается, что взрыв вызвало скопление в воздухе алюминиевой пыли. В местную больницу с серьезными ожогами были госпитализированы 23 человека. В настоящий момент их жизни ничего не угрожает. Остальные пострадавшие получили легкие травмы.

Сейчас производство на заводе частично приостановлено. Apple ведет собственное расследование происшествия. «Мы сочувствуем пострадавшим в Шанхае и работаем в тесном сотрудничестве с Pegatron, с тем, чтобы выявить причину аварии», – сообщила агентству представительница американской корпорации Кэролин Ву (Carolyn Wu).

Ранее, аналогичный случай произошел в мае: тогда на заводе в городе Ченду в результате взрыва погибли 3 человека и серьезно пострадали еще 15. Новая авария вновь поднимает вопрос безопасности на китайских заводах, где производится наибольшая доля комплектующих для современной электроники.

Картина дня

наверх