На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саудовский принц вложил в Twitter $300 млн

Саудовский принц и миллиардер Алвалид бин Талал (Alwaleed bin Talal) приобрел долю в Twitter на сумму в $300 млн, сообщает The Register. Принц совершил приобретение совместно с компанией Kingdom Holding Company (KHC), после «нескольких месяцев переговоров и всестороннего рассмотрения [сделки]». Twitter сделку никак не комментирует.

«Наши инвестиции в Twitter подтверждают, что мы способны находить возможности для вложения средств в перспективные и динамично развивающиеся компании, имеющие глобальное влияние», – подчеркнул в своем заявлении принц Алвалид.

Исполнительный директор KHC Ахмед Халавани (Ahmed Halawani) добавил, что, по его мнению, социальные сети изменят облик медиа-индустрии, и Twitter имеет все возможности «уловить и монетизировать эту позитивную тенденцию».

Как KHC, так и принц Алвалид, чье личное состояние оценивается примерно в $20 млрд, демонстрируют большой интерес к средствам массовой информации и технологическим компаниям. Сообщается, что ранее они инвестировали средства в такие крупные фирмы как Apple, HP, eBay, Time Warner и Disney. Кроме того, KHC принадлежит около 7% в медийной компании News Corporation. Таким образом, компания является вторым по величине инвестором в медиаимперии Руперта Мердока (Rupert Murdoch).

Фото: wikiality.wikia.com/Mutopis

Картина дня

наверх