На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Началась свободная регистрация доменов в зоне .УКР

Многие также регистрируют к своему домену на латинице совпадающий по транслитерации и звучанию домен на кириллице.

Несмотря на непростую политическую обстановку в стране, кириллический домен Украины УКР.стартовал по графику. После нескольких этапов приоритетной регистрации новый кириллический домен доступен всем желающим, независимо от национальности и гражданства. Минимальный срок регистрации нового домена составляет 10 лет.

В течение первого месяца (4 марта – 3 апреля 2014 г.) все желающие смогут зарегистрировать домены на минимальный срок  - 10 лет. В течение второго месяца (4 апреля – 3 мая 2014 г.) будет доступна регистрация на минимальный срок 5 лет. А по прошествии этих сроков (с 4 мая) регистрация будет общедоступна на срок от 1 до 10 лет.

Чтобы повысить шансы регистрации, необходимо подать предварительную заявку уже сегодня. Это позволит вам своевременно получать информацию о сроках и деталях процесса регистрации.

Во многих случаях название сайта, бренда, предприятия при транслитирации выглядит нечитабельно и плохо запоминается. Возможно, имя которое вы хотите для своего сайта, на латинице уже занято, но на кириллице доступно для регистрации.

«Если у вашего бизнеса хорошо известный бренд (и торговая марка), вероятно для вас будет важно защитить это название в домене .УКР. Многие также регистрируют к своему домену на латинице совпадающий по транслитерации и звучанию домен на кириллице для того, чтобы сайт можно было найти, пользуясь как на латинице так и на кириллице», - отмечает imena.ua.

В домене .УКР разрешено регистрировать только доменные имена, состоящие из символов кириллицы, входящих в алфавиты русского и украинского языков (в том числе буквы ї,і,є,Ґ и знак апострофа), а также арабские цифры и символ дефиса.

Картина дня

наверх