На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приложение от Yahoo упростит «общение» со смартфоном

Компания представила первую обновленную версию приложения Aviate с момента приобретения.

Компания Yahoo представила новую версию приложения Aviate, выпущенную уже под брендом Yahoo Aviate. Компания приобрела приложение  в январе 2014 года. Новая версия,  появилась в магазине Google Play 23 июня. Приложение доступно для пользователей Android, которые установили на телефоне в качестве основного языка английский, сообщается  в официальном блоге Yahoo. Главная задача Yahoo Aviate — сделать пользование смартфоном как можно удобнее, отображая установленные на нём приложения под текущие потребности владельца.

Приложение функционирует в нескольких основных режимах: «работы», «сна», «дороги», «плеера» и «ужина». Aviate выводит на экран приложения, связанные с работой, когда пользователь находится в офисе, когда он за рулем – приложение  показывает карты с отображением трафика и указаниями как добраться до того или иного места; когда вставляет наушники на экране отображаются музыкальные приложения.

Yahoo Aviate теперь может отслеживать продолжительность сна, сообщать о резких изменениях погоды, выводить основные новости за день и помогать выбрать подходящий ресторан или кафе на вечер.

Приложения также отбирает наиболее часто используемые контакты, которые выводятся на основной экран смартфона свайпом вверх. Раздел состоит из двух частей — с «любимыми» контактами и последними набранными номерами.

Стартап Aviate Yahoo купила в январе этого года. Сумма сделки составила около 80 миллионов долларов. На приложение также претендовала компания Dropbox.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх