На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стоматологи распечатали на 3D-принтере щетку, чистящую зубы за 6 секунд

Стоматологи создали зубную щетку, которая делает зубы чистыми всего за 6 секунд использования.

Каждая зубная щетка Blizzident делается на заказ под индивидуальный рот. Зубы сканируются по той же технологии, которая используется для создания брекетов. Затем эти сканы распечатываются на 3D-принтере.

Чтобы почистить зубы получившейся щеткой, нужно поместить ее в рот и совершить несколько кусательных и жевательных движений. Множество мягких щетинок, расположенных под углом, очистит десны и пространство между зубами за шесть секунд, обещают производители. Обычной щеткой нужно орудовать в течение двух минут.

Стоимость Blizzdent составляет $299. Щетку рекомендуется менять через год использования, повторная покупка обойдется дешевле – в $159. 3D-сканирование зубов будет стоить от $75 до $200, что делают Blizzdent довольно дорогим удовольствием.

Картина дня

наверх