На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Сирии отключили Интернет и телефонную связь

Причина отключения сети – повреждение оптоволоконного кабеля.

В столице Сирии, Дамаске, произошло очередное отключение доступа к Интернету и телевонной связи. Неполадки также ощутили на себе жители окрестных территорий и  ряд отдаленных от столицы городов и сел.

Как сообщает Al Arabia, причиной отсутствия интернета стало повреждение оптоволоконного кабеля. Предположений по поводу сотового сигнала нет. Не исключено, что инфраструктура была повреждена в ходе очередного столкновения вооруженной оппозиции с правительственными войсками.

Это не первый раз, когда Сирия остаётся без Интернета и сотовой связи. Последний раз такое случилось в мае этого года, когда инцидент подтвердили ряд крупных технологических корпораций.  Предполагалось, что инцидент связан с попыткой сирийского правительства ограничить деятельность оппозиции в Интернете.

До этого  стране также были отключались Интернет и телефонные системы. Как сообщил на тот момент сирийский министр информации, ответственность за разрыв связи лежала на повстанцах, поддерживающих режим Ассада. Через два дня интернет и мобильная связь были восстановлены в большинстве сирийских провинций.

Фото: gimry.ucoz.com

Картина дня

наверх